Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.05.2016 11:13

Боевики ИГИЛ готовят теракты во время матча Россия-Англия

Террористы группировки «Исламское государство»* планируют взрывы во время Евро-2016. По данным британских СМИ, смертники готовят атаку на болельщиков во время матча сборных России и Англии в Марселе, сообщает The Sun.

Планы о готовящихся терактах, стали известны благодаря данным ноутбука «автора» атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В его компьютере найдены подробные фотографии старого порта Марселя, куда будут съезжаться поклонники футбола и болельщики перед матчем, пишет Sun.

Нападения на фанатов готовятся 11 июня, в день игры двух сборных, которая пройдет в Марселе. Помимо самоподрыва террористы-смертники намерены использовать оружие, а также дроны, переносящие химические вещества, уточняет издание.

Полицейские опасаются, что боевики будут использовать намеченный план, несмотря на арест Абдеслама. При этом рассматривается вариант, что атаки могут произойти в барах и других местах массового скопления болельщиков.

Стадионы и фан-зоны Евро-2016 будут иметь беспрецедентно высокий уровень безопасности во время турнира, цитирует издание источник в правоохранительных органах.

По его данным, поклонники футбола из России и Англии могли быть выбраны в качестве цели, потому что Россия и Великобритания участвовали в бомбардировке террористов в Сирии и Ираке.

Напомним, матч между сборными России и Англии пройдет 11 июня на марсельском стадионе «Велодром».

 

*«Исламское государство» – запрещенная в России террористическая организация.

 

Фото: vm.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"