Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2016 13:30

Битва за урожай: списанную военную технику могут отдать фермерам

Российские фермеры должны получить возможность покупать списанную военную технику по сниженным ценам или получать ее безвозмездно. Соответствующее обращение к министерству обороны подготовил член комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Александр Шипулин, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе Общественной палаты.

По мнению Шипулина, предоставление фермерам военной техники могло бы значительно облегчить процесс производства сельхозпродукции и способствовать устойчивому росту этого сектора экономики.

В пресс-службе ОП уточнили, что речь идет о грузовиках, вездеходах и мобильных ремонтных мастерских, а также другой технике, которая «действительно необходимой аграриям для сельхозработ». Конкретный состав передаваемой техники будет обсуждаться с военным ведомством, если оно положительно отреагирует на предложение.

Отметим, что Минобороны регулярно проводит аукционы по продаже имущества. В частности, в последние годы военное ведомство избавлялось от большого количества списанной автомобильной и железнодорожной техники, а также старых комплектов экипировки и обмундирования.

 

Фото: amz.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"