Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.12.2016 17:13

Белых просит сменить СИЗО на домашний арест из-за тяжелого состояния

Защита бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых просит изменить меру пресечения его клиенту на домашний арест. Адвокат отметил, что за полгода расследование значительно продвинулось. Практически все необходимые мероприятия были проведены, а вопрос о препятствии следствию уже не актуален. Кроме того, он заявил, что его подзащитный тяжело переносит нахождение в СИЗО, сообщает Life.

«Смена режима, нахождение в СИЗО для него — глубочайший стресс. Он находится сейчас в подавленном состоянии. Психосоматические заболевания и тот же диабет обострились. Постоянные боли в спине, не может ходить на прогулки. Горстями ест таблетки, которые ему прописываются», — пояснил защитник.

По этим причинам юрист настаивает на изменении меры пресечения для Белых.

Между тем следствие по делу бывшего главы Кировской области продлено до конца марта. Срок следствия ранее тоже уже неоднократно продлевался.

Напомним, Никита Белых был задержан с поличным 24 июня — при получении взятки на общую сумму 400 тыс. евро в одном из ресторанов Москвы. Сам бывший губернатор категорически отрицает свою вину.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"