Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2016 10:05

BBC написала сценарий будущей ядерной войны Запада с Россией

Продюсеры британской телерадиовещательной компании BBC решили заняться политическим прогнозированием и вставили свои идеи в новое телевизионное шоу «World War III: Inside the War Room», где предсказали ядерную войну западных стран с Россией.

Поводом для Третьей мировой войны, по замыслу авторов шоу, будут «непредсказуемые действия России», которая все же начнет военное вторжение в соседнюю Латвию. По сценарию BBC, в латвийском регионе Латгалия, где около 39% населения составляют русскоговорящие, власть возьмут «прокремлевские сепаратисты», после чего Россия введет войска.

В ответ на попытки США и Великобритании вытеснить российскую армию с территории Латвии Москва нанесет ядерный удар по военно-морским силам Соединенного Королевства, в результате чего 1200 британских морских пехотинцев погибнут. Однако даже после этого Лондон не спешит с реакцией, и вместо него Вашингтон принимает решение нанести по России атомный удар, говорится в сценарии телешоу.

Ранее о возможном высадке российских «вежливых людей» в Прибалтике предупреждали не только представители западного политического истеблишмента, но и российские оппозиционеры, в частности, Гарри Каспаров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"