Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.08.2016 09:49

Австрия разозлилась на «безответственную» миграционную политику Меркель

Глава минобороны Австрии Ханс-Петер Доскоцил назвал «безответственной» миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель, заявив, что Австрия не является «комнатой ожидания» Берлина, передают РИА Новости.

Постоянная фраза Меркель «мы справимся с этим», которая звучит из ее уст всегда, когда речь заходит о миграционном кризисе, только лишний раз привлекает мигрантов ехать в Европу, считает Доскоцил. Вместо этого, по его словам, ей следует посмотреть на переполненную мигрантами Италию, которую оставили в одиночестве справляться с наплывом мигрантов.

«Когда посреди Милана приходится ставить палатки для беженцев, никто не может всерьез утверждать, что мы разумным образом контролируем этот наплыв людей. Для меня является загадкой, почему из событий 2015 года не было вынесено никакого урока.», – завил Доскоцил.

Он призвал как можно скорее организовать встречу представителей европейских стран для обсуждения мер и заключения договоренностей с целью ускорить возвращение мигрантов в страны происхождения.

«Это не политика, когда Европа находится в состоянии агонии и при этом прячет голову в песок», – заключил он.

Добавим, что с начала года в маленькую Австрию прибыло более 100 тысяч мигрантов. Большинство беженцев приехали из Нигерии, Эритреи, Гамбии, Кот-д'Ивуара, Судана и Гвинеи.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"