Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.10.2017 14:54

«Американским военным пришлось отложить устрашение России из-за грибов»

Солдаты американской армии «должны избавить Восточную Европу от страха перед Россией», однако США приступили к «устрашению Москвы» с задержкой. В решении отложить начало стрельб, как оказалось, виноваты грибы – во избежание несчастных случаев с польскими грибниками командир принял решение отложить начало учений. Об этом пишет немецкая газета Der Tagesspiegel, содержание статьи которой приводит ИноТВ.

По информации издания, танки были готовы приступить к учебным стрельбам уже в день прибытия, всего через несколько часов после выгрузки с поезда, однако польские коллеги сообщили американцам, чтобы местное население в это время года чуть ли не толпами устремляется в леса – ради сбора грибов, которые потом сушат и готовят на Рождество.

Польских грибников не пугают запрещающие плакаты, отмечающие закрытые военные зоны. К тому же в день прибытия американской техники было туманно.

Сейчас стрельбы уже начались. По информации немецкого издания, в Польшу направлено 3,3 тыс. американских военных. В их распоряжении находятся сотни танков, гаубиц и бронетранспортеров, которые они привезли с собой.

Читатели не остались равнодушными перед новостью, опубликованной Der Tagesspiegel. «Мне особенно понравилось, что армия США приняла во внимание грибников и сначала отказалась от проведения танковых учений. Так что, если русские придут, могу дать им отличный совет, под кого надо маскироваться», – отметил пользователь под ником Babsack.

 

Фото Reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"